Membros

Gestão 2017-2018

Presidente: Prof. Dr. Waldyr Antonio Jorge (Faculdade de Odontologia e Hospital Universitário)

Vice-Presidente: Prof. Dr. Clodoaldo Grotta Ragazzo (Instituto de Matemática e Estatística)

 

Conselheiros: 

Nome Unidade
1 Adalberto Américo Fischmann Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade (FEA)
2 Antonio Carlos Marques Centro de Biologia Marinha (CEBIMar)
3 Belmira Amélia de Barros Oliveira Bueno Faculdade de Educação (FE)
4 Carlos Roberto Ferreira Brandão Museu de Arte Contemporânea (MAC)
5 Cleone Gonçalves de Souza Representante dos Funcionários Não Docentes – suplente  (RUSP)
6 Clodoaldo Grotta Ragazzo Instituto de Matemática e Estatística (IME)
7 Colombo Celso Gaeta Tassinari Instituto de Energia e Ambiente (IEE)
8 Eduardo Henrique Soares Monteiro Escola de Comunicações e Artes (ECA)
9 Fábio Müller Guerrini Superintendência de Assistência Social (SAS)
10 Frederico Pereira Brandini Instituto Oceanográfico (IO)
11 Geraldo José da Cunha Representante dos Funcionários Não Docentes – suplente  (STI)
12 Gilberto Fernando Xavier Instituto de Biociências (IB)
13 Ives Campos Lazarini Representante de Expressão da Região – Subprefeito Butantã
14 Jackson Cioni Bittencourt Instituto de Ciências Biomédicas (ICB)
15 João Eduardo Ferreira Superintendência de Tecnologia da Informação (STI)
16 José Antônio Visintin Faculdade de Medicina Veterinária e Zoologia (FMVZ)
17 José Francisco Dutra da Silva Representante dos Funcionários Não Docentes – suplente (RUSP)
18 José Roberto Castilho Piqueira Escola Politécnica (EP)
19 Laerte Sodré Junior Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas (IAG)
20 Luisa Mira Borges Representante Discente – titular (ECA)
21 Luiz Henrique Catalani Instituto de Química (IQ)
22 Marcello Ferreira dos Santos Representante Funcionário Técnico Administrativo  – Titular (SAS)
23 Marcos Domingos Siqueira Tavares Museu de Zoologia (MZ)
24 Marcos Egydio da Silva Instituto de Geociências (IGc)
25 Marcos Nogueira Martins Instituto de Física (IF)
26 Maria Angela Faggin Pereira Leite Faculdade de Arquitetura e Urbanismo (FAU)
27 Maria Arminda do Nascimento Arruda Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas (FFLCH)
28 Maria Cristina Motta de Toledo Escola de Artes, Ciências e Humanidades (EACH)
29 Maria Cristina Oliveira Bruno Museu de Arqueologia e Etnologia (MAE)
30 Marilene Proença Rebello de Souza Instituto de Psicologia (IP)
31 Osvaldo Shigueru Nakao Superintendência do Espaço Físico (SEF)
32 Osvaldo Shigueru Nakao Prefeitura do Campus USP da Capital (PUSP-C)
33 Paulo Saldiva Instituto de Estudos Avançados (IEA)
34 Pedro Bohomoletz de Abreu Dallari Instituto de Relações Internacionais (IRI)
35 Primavera Borelli Garcia Faculdade de Ciências Farmacêuticas (FCF)
36 Reinaldo Santos de Souza Representante dos Funcionários Não Docentes – Titular   (FE)
37 Renata Benedicto Prandini Representante dos Funcionários Não Docentes – Titular   (SIBI)
38 Sandra Margarida Nitrini Instituto de Estudos Brasileiros (IEB)
39 Solange Ferraz de Lima Museu Paulista (MP)
40 Thais  Brasil Lenhard Representante Discente – suplente (ECA)
41 Valmor Tricoli Escola de Educação Física e Esporte (EEFE)
42 Vanderlei Salvador Bagnato Agência USP de Inovação
43 Waldyr Antonio Jorge Faculdade de Odontologia (FO)
44 Waldyr Antônio Jorge Hospital Universitário (HU)